Competenze

Servizio Socio-Assistenziale

Responsabile 

Chiara Rossi

Segreteria e Protocollo

Assistenza Sociale

Coordinatore unico - Alice Nardin

Referente Polo Mezzolombardo: Barbara Pasquinoli

Referente Polo Lavis: Monica Sartori

Assistente Sociale Pianificazione: Maurizio Colombini

Sportello Unico Sociale

a cui possono rivolgersi le persone che non hanno mai avuto contatto col servizio

referente:assistente Sociale sede recapito

Aurora Cramerotti

aurora.cramerotti@comunitarotaliana.tn.it

Via Rosmini,70

Lavis

0461/241988 

0461/246820

Ogni martedi:  ore 9.00 - 10.30

Via Damiano Chiesa, 6 -

Mezzolombardo

0461/604246 

Ogni giovedii:  ore 9.00 - 10.30

 

POLO DI LAVIS

Lavis, Zambana (minori, adulti, anziani),

S.Michele, Faedo, Nave S.Rocco (minori e adulti)

Assistenza Sociale area Minori e Famiglie

referenti: Assistenti Sociali sede recapito

Flavia Chilovi

flavia.chilovi@comunitarotaliana.tn.it

Via Rosmini,70 

Lavis

0461/241988

0461/246820

ricevono su appuntamento

Aurora Cramerotti

aurora.cramerotti@comunitarotaliana.tn.it

Alice Nardin

alice.nardin@comunitarotaliana.tn.it

Barbara Segata

barbara.segata@comunitarotaliana.tn.it

Assistenza Sociale area Adulti e Anziani

Area Adulti

referente: assistente Sociale sede recapito

Carla Pozzatti

carla.pozzatti@comunitarotaliana.tn.it

Via Rosmini,70

Lavis

0461 / 241988

0461/246820

riceve su appuntamento

Area Anziani 

referente: Assistente Sociale sede recapito

Monica Sartori

monica.sartori@comunitarotaliana.tn.it

Via Rosmini,70

Lavis

 

0461 / 241988

0461/246820

riceve su appuntamento

 

POLO DI MEZZOLOMBARDO

S. Michele, Faedo, Nave S.Rocco (anziani)

Mezzocorona, Mezzolombardo, Roveré della Luna (minori, adulti, anziani)

Assistenza Sociale area Minori e famiglie

referenti: Assistenti Sociali sede recapito

Annalisa Brun

annalisa.brun@comunitarotaliana.tn.it

Via Damiano.Chiesa,6

Mezzolombardo

0461 / 604246

ricevono su appuntamento

Desirée Pedulla

desiree.pedulla@comunitarotaliana.tn.it

Manuela Paganini

manuela.paganini@comunitarotaliana.tn.it

Assistenza Sociale area Adulti e Anziani

Area Adulti

referente:Assistente Sociale sede recapito

Maurizio Colombini

maurizio.colombini@comunitarotaliana.tn.it

Via Damiano Chiesa,6

  Mezzolombardo

0461 / 604246

riceve su appuntamento

Area Anziani 

referenti: Assistenti Sociali sede recapito

Annalisa Brun

annalisa.brun@comunitarotaliana.tn.it

Via Damiano Chiesa,6

 . Mezzolombardo

0461 / 604246

ricevono su appuntamento

 

Cristina Dolzan

cristina.dolzan@comunitarotaliana.tn.it

Barbara Pasquinoli

barbara.pasquinoli@comunitarotaliana.tn.it

Personale Amministrativo

Richiesta quote di compartecipazione agli utenti, Soggiorni Protetti

Referenti sede recapito

Monica Comunello

monica.comunello@comunitarotaliana.tn.it

Servizio Socio assistenziale

via Cavalleggeri,19 Mezzocorona

0461/609573 

   orario

  lun-ven. 8.45 - 12.15

  mar.-gio. 14.30 - 16.30

Cristina Plotegher

segreteria.sas@comunitarotaliana.tn.it

Servizio Socio assistenziale

via Cavalleggeri,19 Mezzocorona

 

0461/ 609062

Interventi economici straordinari, reddito di garanzia, assegno di maternità, sia

referente sede recapito

Gigliola Campagna

gigliola.campagna@comunitarotaliana.tn.it

Servizio Socio assistenziale

via Cavalleggeri,19 Mezzocorona

0461/609062 

Antonella Pilati

antonella.pilati@comunitarotaliana.tn.it

Servizio Socio assistenziale

via Cavalleggeri,19 Mezzocorona

0461/609062

Interventi a favore di anziani e di persone non autosufficenti o con gravi disabilità (L.P. 6/98 assegno di cura), contributi a favore di invalidi e nefropatici, interventi per agevolare l'accesso a prestazioni di assistenza odontoiatrica protesica ed ortodontica (L.P. 20/91)

Referente: Chiara Rossi